Независимый Форум жителей ЖК Царицыно

1. Добро пожаловать на независимый форум жильцов жилого комплекса "Царицыно"

Жилой комплекс "Царицыно" состоит из двух микрорайонов "Царицыно 1" и "Царицыно 2". расположенных на юге столицы, внутри МКАД, по адресу: 6-я Радиальная улица, дом 7.

Если Вы приобрели или только планируете приобрести квартиру в микрорайоне "Царицыно", то приглашаем Вас зарегистрироваться на форуме жителей микрорайона. Знакомьтесь с Вашими будущими соседями, создавайте новые обсуждения, делитесь новостями и фотографиями.

Добро пожаловать на форум  жителей микрорайона "Царицыно"!

Скрыть объявление

Взысканием неустойки с МКХ

Тема в разделе "Информация по комплексу", создана пользователем Vitus, 1 окт 2016.

1. Vitus

Пользователи

Симпатии:
    2
    Уважаемые собственники ЖК "Царицыно", я тоже стала счастливым обладателям квартиры в этом ЖК.
    На днях мне позвонил застройщик ЖК и предложил приехать получить квартиру и подписать акт.
    Собираюсь обратиться в суд за взысканием неустойки с застройщика. Знаю что уже было подано много подобных исков какова их судьба и сумма к возмещению?

Информатор нравится это.
  2. gundikovna

Пользователи

Симпатии:
    13
    Мне ещё до компенсации ждать и ждать)))) у меня спок по ДДУ июнь 2017 года

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3. Кукушка

Пользователи

Симпатии:
    2
    Судьба: суммы неустоек урезаются в 7-10 раз, исполнительные листки лежат в банках, счета пусты! Итог: тратите деньги на юриста и суды, получаете мизерную неустойку, но и её получить у застройщика практически нереально!

4. gundikovna

Пользователи

Симпатии:
    13
    Странно я в июле 2015 покупала, платила напрямую всю сумму на МКХ, счёт в Россельхозбанке, сейчас другая процедура? Куда деньги дольщики платят?

5. Кукушка

Пользователи

Симпатии:
    2
    @gundikovna, на счёт платят)) только из 250 штук! Попробуй угадай, куда нести листок

6. gundikovna

Пользователи

Симпатии:
    13
    Так надо новых дольщиков вылавливать у офиса цнн)))) вместо митингов, облавы устраивать

7. Кукушка

Пользователи

Симпатии:
    2
    Представьте бедного нового дольщика!!! Вышел из офиса счастливый (опустим момент, что он попал в такуууую ситуацию... Долгострой короче). И вот он идёт счастливый! И тут мы! Или даже кто-то один! Дольщик, кого ооочень интересует, какой банк! Выловил покупателя! "Куда это вы, уважаемый, деньги свои понесёте?"

8. Аля

Пользователи

Симпатии:
    3
    Получить справку об открытых счетах не сложно, не думаю что там огромный перечень, ну и у новых дольщиков узнать куда они отнесли денюшки)))

9. Кукушка

Пользователи

Симпатии:
    2
    Об открытых легко. А о том, где деньги в наличии?

10. Аля

Пользователи

Симпатии:
    3
    @Кукушка, нет ну пугать людей не надо но на форуме можно создать ветку я думаю пользователи поделятся информацией в какой банк их отправляли в цнн.

11. Кукушка

Пользователи

Симпатии:
    2
    @Аля, ни в коем случае не пугаю. Моя близкая знакомая из Ц1, 5.4 к с прошлой осени не может получить денег! А дама она инициативная.

12. Информатор

Команда форума

Симпатии:
    13
    Если потребуется новая ветка "Категория" или еще что-то для удобства" оставляйте тут заявки все сделаем.

13. Юлия

Пользователи

Симпатии:
    2
    Счета открыты в банках кредиторах, с которыми могли быть заключены доп соглашения о списании задолженности со счетов в режиме онлайн, поэтому то и не получается забрать с банка денег их туда приносят а банк их переводит себе, в счет погашения.

Кукушка и Информатор нравится это.
  14. Кукушка

Пользователи

Симпатии:
    2
    Юлия правильно все написала!

Информатор нравится это.
  15. Veronika

Пользователи

Симпатии:
    4
    Взыскать то не сложно, сначала претензию написать в МКХ, потом в суд подать, а потом, судя по тому, что пишут, с исполнительным листом бегать, искать, где у МКХ деньги есть! Хотя с этого года можно с ген диром судиться и предъявить к нему требования, как к физику.... есть среди нас юристы? Подскажите, как лучше?

16. gundikovna

Пользователи

Симпатии:
    13
    Вот прошлой осенью я знала счёт, где деньги есть)))) надо было на вас раньше наткнуться ))

17. Room

Пользователи

Симпатии:
    0
    О том, что нужен досудебный порядок, написать претензию в МКХ, я знаю. А вот как правильно рассчитать неустойку? С какого и по какой дни надо делать расчет? Я слышал, что с МКХ не так уж и легко получить неустойку, даже по суду, что на счетах нет денег у них и т.д. и т.п. Интересно услышать мнение людей в уже сданных ЖК, как у них обстояли дела с неустойками, сколько присуждали, как получили деньги. Правдали, что неустойку суды аж раз в срезают?

18. Марго

Пользователи

Симпатии:
    4
    @Room, расчет неустойки рассчитывается на дату подписания акта приема-передачи квартиры. Неустойку необходимо рассчитывать от даты просрочки передачи квартиры. Т. е. если в договоре ДДУ сказано, что застройщик обязуется передать объект долевого строительства до 01.08.2016 года, то неустойку начинают рассчитывать с 02.08.2016 г. и до даты подписания акта приема-передачи, даже если разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получен раньше подписания вашего акта.
    Если у Вас договор цессии (переуступки), в котором сказано, что срок завершения строительства 01.01.2015 г., Вам нужно посмотреть, что написано в договоре долевого участия. Там может быть стоять совсем другая дата. К примеру «Застройщик обязан передать квартиру участнику долевого строительства в течении 1го года с момента завершения строительства». Т.е. неустойку нужно будет считать с 02.01.2016. Практики подачи иска на МКХ у меня пока не было, ничего по этому поводу сказать не могу ((

19. Иришка

Пользователи

Симпатии:
    0
    Какая то секретная тема, везде она есть но никто не пишет сколько отсудил где и через сколько получил какие аргументы привел на суде в процессе разбирательства. В чем секретность то? Или все хотят по второму кругу потом еще раз пройтись?

На мой взгляд было-бы правильно:

Выиграл дело судья такая-то, просил столько ... получил столько .... аргументировал так ...
    Денег нашел и получил в банке таком-то...

Нет, разве я не права?

Есть те кому удалось получить по исполнительному листу деньги за последнее время?

20. Алексей

Пользователи

Симпатии:
    6
    @Иришка, я думаю тот кто потратил уйму времени и денег на адвокатов не будет все здесь выкладывать.

Загрузка...