Расторжение ДДУ с МКХ

• Добро пожаловать на независимый форум жильцов жилого комплекса "Царицыно"

Жилой комплекс "Царицыно" состоит из двух микрорайонов "Царицыно 1" и "Царицыно 2". расположенных на юге столицы, внутри МКАД, по адресу: 6-я Радиальная улица, дом 7.

Если Вы приобрели или только планируете приобрести квартиру в микрорайоне "Царицыно", то приглашаем Вас зарегистрироваться на форуме жителей микрорайона. Знакомьтесь с Вашими будущими соседями, создавайте новые обсуждения, делитесь новостями и фотографиями.

Добро пожаловать на форум  жителей микрорайона "Царицыно"!

Марго

Пользователи
20 Окт 2016
32
4
Кто-нибудь расторгал ДДУ с МКХ, есть за это какие-либо штрафные санкции? Трудоемкий ли это процесс, на каком основании его можно расторгнуть? Кто то писал, что можно в одностороннем порядке, но со штрафом 10%. Так ли это? Где это можно посмотреть, почитать..... и каким образом вернуть обратно уплаченные деньги?

Татьянс

Пользователи
16 Окт 2016
5
1
Мкр
ЖК. Царицыно 2
Корпус
25
Секция
6
Вернёте только через суд и то может быть(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Veronika

Пользователи
14 Окт 2016
43
4
34
Мкр
ЖК. Царицыно 2
Корпус
25
А кто-нибудь пробовал вернуть? Есть опыт?

Татьянс

Пользователи
16 Окт 2016
5
1
Мкр
ЖК. Царицыно 2
Корпус
25
Секция
6
Есть и ничего

Софья

Пользователи
7 Ноя 2016
4
1
@Татьянс, а можно подробнее, в теории там не должно быть сложностей.
Если просрочка больше 2-х месяцев, можно напрямую в суд подавать или надо уведомлять МКХ?

Последнее редактирование модератором:

Olenka

Пользователи
15 Ноя 2016
3
0
При одностороннем расторжении необходимо направить застройщику соответствующее уведомление ценным письмом с описью.
Застройщик может предложить подписать добровольное расторжение - чревато потерей неустойки. Без письма не получится, потому что суд скажет что не соблюден досудебный порядок.

А не боитесь расторгать??
Счета то пустые, или нашли где клад зарыт))

Татьянс

Пользователи
16 Окт 2016
5
1
Мкр
ЖК. Царицыно 2
Корпус
25
Секция
6
@Татьянс, а можно подробнее, в теории там не должно быть сложностей.
Если просрочка больше 2-х месяцев, можно напрямую в суд подавать или надо уведомлять МКХ?
Сначала отправляете застройщику уведомление, потом идёте в суд

Olenka

Пользователи
15 Ноя 2016
3
0
Если мкх обанкротится, 35й корпус никто достраивать не будет. Считаю что перспективнее суд.

Татьянс

Пользователи
16 Окт 2016
5
1
Мкр
ЖК. Царицыно 2
Корпус
25
Секция
6
Если мкх обанкротится, 35й корпус никто достраивать не будет. Считаю что перспективнее суд.
А как остальные корпуса? Если их достроят, как там можно будет жить( может с 35 чего нибудь придумают

Olenka

Пользователи
15 Ноя 2016
3
0
@Татьянс, из-за того что корпус 35 не в жилом фонде, а так сказать апартаменты, врятли кто-то сразу захочет залезть в эту кабалу и переводить их в жилой фонд, тем более, что все там уже выкуплено и получить прибыль возможно только за счет увеличения этажности, боюсь не доживу я до сдачи 35го корпуса)))