Независимый Форум жителей ЖК Царицыно

1. Добро пожаловать на независимый форум жильцов жилого комплекса "Царицыно"

Жилой комплекс "Царицыно" состоит из двух микрорайонов "Царицыно 1" и "Царицыно 2". расположенных на юге столицы, внутри МКАД, по адресу: 6-я Радиальная улица, дом 7.

Если Вы приобрели или только планируете приобрести квартиру в микрорайоне "Царицыно", то приглашаем Вас зарегистрироваться на форуме жителей микрорайона. Знакомьтесь с Вашими будущими соседями, создавайте новые обсуждения, делитесь новостями и фотографиями.

Добро пожаловать на форум  жителей микрорайона "Царицыно"!

Скрыть объявление

Для завершения строительства ЖК «Царицыно» привлекут дополнительных инвесторов

Тема в разделе "О ЖК Царицыно", создана пользователем toni, 13 дек 2017.

1. toni

toni Администраторы

Симпатии:
    5
    0055.jpg

Об этом в ходе XXI конференции московского отделения "Единой России" заявил Сергей Собянин.

"Стараемся привлечь дополнительных инвесторов, заставить банкиров, чтобы они продолжали строительство этих домов. Насколько я знаю, стройка потихоньку начинает оживать", — цитирует мэра Агентство «Москва».

Градоначальник назвал долгострой одним из тяжелейших проектов долевого строительства. «К сожалению, ситуацию такова, что инвесторы не справились со своими обязательствами», — отметил градоначальник.

Собянин рассказал, что уже обратился в прокуратуру, и пообещал дольщикам помощь городских властей. В частности, из бюджетных средств будут построены школа, поликлиника и детский сад. Прорабатываются вопросы, связанные с финансированием инженерных коммуникаций.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщик ОАО «МКХ» должен был сдать объект в 2012 году. В январе 2017 года в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело. В августе 2017 года его арестовали по подозрению в мошенничестве. 11 октября 2017 года арест главы компании продлили до 12 января 2018 года.

12 октября 2017 года Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ».

Подробнее: Для завершения строительства ЖК «Царицыно» привлекут дополнительных инвесторов

Загрузка...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru